Amarradora de ferro 18V LXT BL DTR180ZJ
977,00
Marca:
  • Makita
Amarradora de ferro, automática, compatível com baterias de 18V e 14.4V LXT. Amarra em menos de 1 segundo.
Inclui:
Mala Makpac tipo 4
Entrega estimada em 15 - 21 Maio, 2026
REF: DTR180ZJ Categoria: Marca:
  • Atadora de Ferro 18V LXT BL Makita DTR180ZJ
  • Atadora de arame automática compatível com baterias de 18V e 14.4V LXT.
  • Os utilizadores também podem atar as barras de reforço, com o gatilho em modo de simples.
  • 6 modos/opções de uso, conforme o material, a resistência e o esforço a aplicar.
  • O fio do cabo é de φ0.8 mm, pode-se trocar de forma simples abrindo a tampa.
  • Inclui:
  • Mala Makpac tipo 4
  • NAO INCLUI BATERIAS
  • Especificações:
  • Diâmetro do fio: 0.8 mm
  • Tipo de bateria: LXT
  • Tensão da bateria: 18V V
  • Incerteza da vibração: 2.5 m/seg²
  • Pressão sonora: 78 dB(A)
  • Incerteza (k) sonora: 3.0 dB(A)
  • Dimensões (CxLxA): 304 x 93 x 318 mm
  • Diâmetros de barra: 10×10 – 13×13 mm